設為首頁 | 加入收藏
光纖調制解調器
 
RS-232系列光纖調制解調器
RS-485/422系列光纖調制解調器
CAN總線系列光纖調制解調器
LONWORKS總線系列光纖調制解調器
PROFIBUS總線系列光纖調制解調器
雙環自愈光纖調制解調器
總線式RS-232光纖調制解調器
總線式RS-485光纖調制解調器
總線式CAN光纖調制解調器
總線式PROFIBUS光纖調制解調器
總線式LONWORKS光纖調制解調器
總線式可選數據光纖調制解調器
TTL光纖調制解調器
總線式TTL光纖調制解調器
可選數據光纖調制解調器
LONWORKS雙環自愈光纖調制解調器
集線器
 
工業CAN總線HUB
工業RS-485/422總線HUB
工業PROFIBUS總線HUB
LONWORKS總線HUB
RS-232總線HUB
工業CAN總線光纖HUB
工業RS-485/422總線光纖HUB
工業PROFIBUS總線光纖HUB
工業LONWORKS總線光纖HUB
工業RS-232總線光纖HUB
工業TTL總線光纖HUB
光纖收發器
 
工業100M光纖收發器
工業1000M光纖收發器
工業10/100/1000自適應光纖收發器
以太網光交換機
隔離中繼器
 
工業RS485隔離中繼器
工業RS422隔離中繼器
工業CAN總線隔離中繼器
工業PROFIBUS隔離中繼器
工業LONWORKS隔離中繼器
工業CAN485隔離中繼器
接口轉換器
 
RS232轉RS485接口轉換器
RS232轉RS422接口轉口器
RS-232長線驅動器
視頻光端機
 
CAN總線光纖調制解調器

    CAN總線系列光纖調制解調器,采用世界最新的光纖通信技術,專門為工業自動化、SCADA(數據采集及監控)等工業現場的遠程數據通信而設計,它能實現CAN總線設備之間的互連,將不同地理區域之間的CAN總線連成一個完整、多區域的CAN總線網絡。該系列產品采用了先進的自適應技術,支持速率DC0-1Mbps無縫變化數據的傳輸。

技術標準:

1)光纖接口:雙纖或單纖,ST/FC/SC可選

2)光纖類型:多模(62.5/125um)850nm,單模(9/125um)1310nm

3) CAN總線物理接口:工業標準接線端子

4)CAN總線通信協議:透明傳輸任何CAN協議

5)CAN總線電氣接口:國際CAN1.0、CAN2.0標準

6)CAN接口通信距離:0-10KM(0-1Mbps)

7) CAN總線最大節點數:110

8)CAN總線通信方式:多主方式

9)傳輸誤碼率:≤10e-12

10) 電源:AC110、AC220、DC110、DC220、DC12V、DC24V、DC5V

   (內置外置可選)

11)結構:壁掛式、導軌式、袖珍式、3U插卡式可選

12)外型尺寸(mm): 導軌80(L)×59(W)×44(H)

                   壁掛135(L)×110(W)×44(H)

                   3U插卡225(L)×128(W)×50(H)

13)工作環境:溫度-30℃~+70℃     濕度10~90%,25℃

訂貨型號:  型號         光纖        結構          距離           

1)        FCANS         單模雙纖         壁掛        CAN協議距離

2)        DFCANS        單模雙纖         導軌        CAN協議距離

3)        FCANDS        單模單纖         壁掛        CAN協議距離

4)        DFCANDS       單模單纖         導軌        CAN協議距離

5)        FCANM         多模雙纖         壁掛        CAN協議距離    

6)        DFCANM        多模雙纖         導軌        CAN協議距離  

7)        FCANDM        多模單纖         壁掛        CAN協議距離 

8)        DFCANDM       多模單纖         導軌        CAN協議距離  

9)        3U及其他特殊功能的CAN總線光纖設備可由客戶要求自訂           

Copyright 209-2010 淮安市中電光電通信設備有限公司 版權所有
蘇ICP備06000000號
qq飞车图片 五福彩票ios下载 世界杯官方推荐投注平台 大本赢娱乐登录 山西十一选五 海南4+1开奖公告 最快最准北单比分直播 河南快3今天走势图 5元刮刮乐中奖编号规律 新疆时时彩组三技巧 网球比分网球比分 十三水吧 湖南快乐10分 福建时时彩11选五5开奖结果查询 象棋最厉害的开局布阵 亿客隆彩票官网 ag让我赢了一个月一天输光