設為首頁 | 加入收藏
光纖調制解調器
 
RS-232系列光纖調制解調器
RS-485/422系列光纖調制解調器
CAN總線系列光纖調制解調器
LONWORKS總線系列光纖調制解調器
PROFIBUS總線系列光纖調制解調器
雙環自愈光纖調制解調器
總線式RS-232光纖調制解調器
總線式RS-485光纖調制解調器
總線式CAN光纖調制解調器
總線式PROFIBUS光纖調制解調器
總線式LONWORKS光纖調制解調器
總線式可選數據光纖調制解調器
TTL光纖調制解調器
總線式TTL光纖調制解調器
可選數據光纖調制解調器
LONWORKS雙環自愈光纖調制解調器
集線器
 
工業CAN總線HUB
工業RS-485/422總線HUB
工業PROFIBUS總線HUB
LONWORKS總線HUB
RS-232總線HUB
工業CAN總線光纖HUB
工業RS-485/422總線光纖HUB
工業PROFIBUS總線光纖HUB
工業LONWORKS總線光纖HUB
工業RS-232總線光纖HUB
工業TTL總線光纖HUB
光纖收發器
 
工業100M光纖收發器
工業1000M光纖收發器
工業10/100/1000自適應光纖收發器
以太網光交換機
隔離中繼器
 
工業RS485隔離中繼器
工業RS422隔離中繼器
工業CAN總線隔離中繼器
工業PROFIBUS隔離中繼器
工業LONWORKS隔離中繼器
工業CAN485隔離中繼器
接口轉換器
 
RS232轉RS485接口轉換器
RS232轉RS422接口轉口器
RS-232長線驅動器
視頻光端機
 
工業CAN總線光纖HUB

 

    工業現場總線通信中,CAN總線是一種多主站雙向、高性能現場總線,但是工業現場裝置分布相對分散且距離比較遠,監控中心與現場設備通常呈“一點對多點”放射狀或“星型”分布。如果將現場個節點分別連到中心并將總線直接并接在一起,將導致總線信號傳輸嚴重反射,最終可能無法通信,中電開發的CAN光纖HUB是將一條CAN總線信號,轉換成光信號,對應遠端的CAN總線光纖調制解調器。使CAN總線變成星型或放射型連接,讓CAN總線連接變的十分簡單。同時使用光纖技術,將現場分散分布的遠距離節點與中心主站,通過光纖連成一個可靠的CAN總線網絡。

技術標準:

1)光纖接口:雙纖或單纖,ST/FC/SC可選

2)光纖類型:多模(62.5/125um)850nm,單模(9/125um)1310nm

3) CAN總線物理接口:工業標準接線端子

4)CAN總線通信協議:透明傳輸任何CAN協議

5)CAN總線電氣接口:國際CAN1.0、CAN2.0標準

6)CAN接口通信距離:0-10KM(0-1Mbps)

7) CAN總線最大節點數:110

8)CAN通信結構:星型、總線型

9)CAN總線通信方式:多主方式

10)傳輸誤碼率:≤10e-12

11) 電源:AC110、AC220、DC110、DC220、DC12V、DC24V、DC5V

   (內置外置可選)

12)結構:標準1U、2U可選

13)工作環境:溫度-30℃~+70℃     濕度10~90%,25℃

訂貨型號: 型號   光纖    結構      距離         配置         

1)    FCANHUBNS  單模雙纖    1U     CAN協議距離    1電N光(N=2-16)

2)    FCANHUBNM  多模雙纖    1U     CAN協議距離    1電N光(N=2-16)

3)    FCANHUBNS  單模雙纖    2U     CAN協議距離    1電N光(N=17-32)

4)    FCANHUBNM  多模雙纖    2U     CAN協議距離    1電N光(N=17-32)

5)    3U及其他特殊功能的CAN總線光纖HUB設備可由客戶要求自訂           

Copyright 209-2010 淮安市中電光電通信設備有限公司 版權所有
蘇ICP備06000000號
qq飞车图片 极速快乐十分稳赢计划 体彩任选9场胜负26期 宁夏十一选五开奖走势图 吉林快3 重庆时时彩开奖直播 篮球比分网 代打王者赚钱软件 百赢棋牌app下载 新疆18选7 新浪爱彩彩票论坛 二分彩开奖结果查询 pk10 山西快乐10分钟前三 福彩中奖号码预测 欢乐真人麻将官方网站 苹果软件赚钱达人